阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:912 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 结婚证丢失怎么补办 补办需要哪些材料?
  • 225491
  • 2018-03-13
  • 2018-03-27
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 民政局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:璧山区民政局

    民政部《婚姻登记工作规范》(民发[2015]230号)文件第62至70条对如何补领婚姻登记证有明确规定。介于罗*芳的具体情况不清楚,无法具体答复。建议当事人到民政局婚姻登记处或电话023-41413265咨询。

  • 办件部门回访:通过电话对当事人做政策解释。(2018-03-20 10:34:16)
    承办编辑回访:建议诉求人尽快与民政局婚姻登记处咨询。(2018-03-22 16:00:50)
相关评论
  • 0满意

    缘来是你:已经解决了,非常感谢阳光重庆的帮助。

    2018/9/7 18:27:51
  • 0满意

    拉风男:虽然没有接到电话反馈。但在这里。还是要向你们尽心尽力的为人民服务表示感谢。

    2018/9/5 5:52:12
  • 0满意

    阿12:相关人员主动和我联系,态度积极值得肯定,希望整改措施尽快落实。

    2018/8/22 20:22:25
  • 0满意

    啊贵哥:回答无限期,根本就是敷衍。

    2018/6/29 18:19:25
  • 0满意

    北孤清茶:结果非常满意问题终于解决了。哈哈

    2018/4/16 6:23:25
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号