评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:889 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 南湾江上旁边违建汽修厂 修车产生噪音很扰民
  • 225494
  • 2018-03-13
  • 2018-03-27
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 花园路社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:南岸区花园路街道花园路社区

    社区第一时间到现场查看。属实,我们跟负责人沟通协调后,负责人承诺晚上尽量不修。

  • 办件部门回访:已经将处理协调后的结果告知反映人,反映人表示满意。(2018-03-21 14:33:00)
    承办编辑回访:诉求人表示再观察一段时间看是否有改善。(2018-03-22 11:28:00)
相关评论
  • 0满意

    阳光、刺痛的是双眸:街道、社区不作为,反映了很久都不给个准信,政策解答的水平还有待进一步提高。

    2018/11/4 2:59:35
  • 0满意

    Asair:有些问题太小白了,根本不需要来反映。

    2018/10/4 10:17:54
  • 0满意

    墨瀚:其实我个人觉得哈,阳光重庆就是搭建个平台,大家反映问题还是要有理有据的,人家都是白帮你解决问题,你各人态度还是要好点啥。

    2018/9/27 7:34:04
  • 0满意

    小白:我看大多数部门的解答问题有水平,但也有一些说得太简单了,明显是应付差事,对待老百姓的问题就这样回复吗,何时吗?

    2018/8/16 6:23:14
  • 0满意

    煙滅:我来说一句,广播热线的电话是63857201,63857202,63857203

    2018/6/24 14:45:34
  • 0满意

    时尚:阳光重庆让重庆大地洒满阳光,让大家感受到公平正义。

    2018/5/18 20:47:01
  • 0满意

    犟拐拐:回复及时,关心群众,满意。

    2018/4/29 17:48:08
  • 0满意

    郑爽的小迷弟:谢谢重庆群工阳光重庆,你们发来的信息我已经收到。

    2018/4/28 12:27:31
  • 0满意

    永恒:感謝阳光重庆的工作人员!

    2018/4/21 20:44:41
  • 2139不满意

    沙子:非常不满意。处理的慢不说。处理了更严重。更吵。。太伤人民群众的心了。

    2018/4/17 11:31:55
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号