评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:906 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 奥园越时代公交车发车间隔久 缺乏人行过街设施
  • 225495
  • 2018-03-13
  • 2018-03-27
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 百乐园社区
  • 回访情况
  • 回复单位:南岸区长生桥镇百乐园社区

    收来件后,社区高度重视,经初步研判,件中反映事项超出社区权限,经区交委核实,现回复如下:

    南部公交131线,运行区间:四公里枢纽站—双谷社区,现有4台普通车,四公里枢纽站开收班时间7:00-18:00、双谷社区开收班时间8:15-19:00,班次间隔20-60分钟。

    南部公交136线,运行区间:江南交通换乘枢纽站——双谷社区,现有3台中级车,江南交通换乘枢纽站开收班时间7:00-18:00、双谷社区开收班时间7:30-18:30,班次间隔15-30分钟。

    南部公交176线,运行区间:长生镇政府——峡口镇84中,现有8台中级车,长生镇政府开收班时间6:00-19:30、峡口镇84中开收班时间6:30-20:00,高峰班次平均12-13分钟一班车,低峰班次平均20-30分钟一班车。

    该小区市民可以乘坐131、136线到达轨道刘家坪站。针对乘客的建议,我委已经与公交公司联系,公交公司正在规划设计江南新城的公交线路,已经建议公司将奥园时代纳入规划中,设计途经奥园的公交线路,在方便市民出行。

  • 办件部门回访:反映人表示理解。(2018-03-26 16:46:42)
    承办编辑回访:诉求人表示已经知晓。(2018-03-27 11:46:05)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号