评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1284 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 江南新区第一城车库滴锈水近一年 仍未得到解决
  • 225496
  • 2018-03-13
  • 2018-03-27
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区房屋管理中心
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 经了解,对于车库滴漏锈水事宜,2017年开发单位已经整改完成,今年雨季物业公司会进行观察。如有滴渗漏现象,物业公司会及时通知开发单位再次进行整改。

  • 办件部门回访:已与当事人电话联系并解释。(2018-03-19 15:10:54)
    承办编辑回访:诉求人未接听电话。(2018-03-20 11:44:52)
相关评论
  • 0满意

    欧洲站:习大大说,“治国有常,而利民为本。”以人民为中心的发展思想,不是一个抽象的、玄奥的概念,不能只停留在口头上、止步于思想环节,而要体现在经济社会发展各个环节。希望各级部门认真贯彻落实大大的讲话精神

    2018/11/16 11:21:09
  • 0满意

    飞哥:什么时候回访过?呵呵!

    2018/10/7 1:30:45
  • 0满意

    贵容:部门办理诉求的质量怎么考评,他们自己说了算吗?

    2018/8/28 4:52:16
  • 0满意

    辜小新:为什么一天了,还没有人和我联系?不是说很快就有工作人员与我联系么

    2018/8/14 22:08:19
  • 0满意

    飞翔的兔子:同情楼主的遭遇,找阳光重庆没错,解决不了你就一直来反映,让那些当官的头疼。

    2018/8/5 10:44:25
  • 0满意

    秦吉然:报结为什么没回复呢?

    2018/7/5 10:28:37
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号