评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:658 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 出租车绕路被乘客发现 司机半途甩客态度恶劣
  • 225797
  • 2018-03-16
  • 2018-04-20
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市交委
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:重庆市交委

    经与投诉人联系, 3月16日,投诉人朋友乘坐渝AT0259从南岸海棠晓月到茶园红星美凯龙,上车后驾驶员以堵车为由建议走南滨路经弹子石上高速到茶园,投诉人与朋友联系后提出质疑,该车驾驶员要求其朋友下车。 接到该投诉后,交通执法部门通知该车当班驾驶员前来接受调查,该车驾驶员称当时路况较为拥堵,因此建议乘客经弹子石由内环快速路到达目的地,乘客未同意后未能继续搭载。出租汽车驾驶员在提供客运服务时,应当按照乘客目的地选择合理路线,如果乘客有指定路线时,应按照乘客要求路线行驶。鉴于该车驾驶员行为已违规,交通执法部门对其作出罚款200元、诚信考核计分10分的处罚;同时将该违规行为通报所属企业,要求加强教育和管理。

  • 办件部门回访:已与对方进行电话确认。(2018-04-20 09:06:11)
    承办编辑回访:已电话告知诉求人,诉求人未提出异议。(2018-04-20 14:33:20)
相关评论
  • 18满意

    阿弥陀佛:感谢!

    2018/4/21 21:19:55
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号