阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:206 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 建议限制免费卡乘车时间 让老年人与上班族错峰出行
  • 226896
  • 2018-03-26
  • 2018-04-11
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市国资委
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:重庆市通卡支付公司

    您好, 首先感谢您的来信,关于您转来错峰使用敬老卡问题的来信我们已收悉,交通开投集团高度重视,立即督促通卡支付公司调查研究,现将有关情况回复如下:

    通卡支付公司是市政府指定的敬老卡发行办理单位,并严格按政策规定办事。对于市民提出敬老卡错峰使用的建议,通卡支付公司认为,从技术上去控制卡片的使用时段是可以实现的。若上级部门有相关政策,通卡支付公司将配合执行。

  • 办件部门回访:满意。(2018-04-04 17:28:49)
    承办编辑回访:关机。(2018-04-08 11:18:03)
相关评论
  • 0满意

    集团:解决了,感谢。

    2018/11/9 18:49:55
  • 0满意

    棋子:政策咨询的话,可以找阳光重庆不哦?

    2018/9/28 9:25:35
  • 0满意

    遥远的梦:该问题仍然存在。工作人员在走过场。

    2018/9/21 16:43:41
  • 0满意

    蓝宝石:要想问题尽快得到解决,我给你出个主意,把情况说清楚,然后留下真实电话。

    2018/9/19 4:31:08
  • 0满意

    煙滅:那天接到个电话,说啥子阳光重庆的,我开始听成阳光保险了,我是说恁个给我推销保险哦,后头才想起是反映了个问题,不好意思,感谢那个姓罗的美女,对不起哈。

    2018/5/29 19:28:47
  • 0满意

    人生快乐:交通问题成为当前的城市病,如何破解交通拥堵,其实早有经济学家提出实施拥堵费,但目前还没有任何城市实施拥堵费,期待早日实现。

    2018/4/30 3:33:06
  • 0满意

    浮云:切实解决问题最重要,不要喊口号,不要做官样,不要形式主义,办得好不好,群众的眼睛是雪亮的。

    2018/4/27 12:46:43
  • 0满意

    圆圆(054):这也算回复?太敷衍了吧。

    2018/4/10 5:43:51
  • 0满意

    因为想你而寂寞:工作人员回复我,他无法解决,需要他们领导才能解决,工作人员只是告知我而已,并不是解决问题,希望能早日得到解决。

    2018/4/9 3:12:29
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号