阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:567 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 申请办理公积金提取 10个工作日之内为何未到账
  • 226957
  • 2018-03-27
  • 2018-04-12
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆市国土房管局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆市住房公积金管理中心

    陶网友:您所反映的问题已收悉,现回复如下:

    经我中心长寿分中心核实,您于2018年3月12日至我分中心前台办理了个人公积金提取业务,分中心工作人员在规定时限内2018年3月21日为您办理了提取下账手续并于当日向银行划款,但由于银行系统升级内部交接出现问题未及时为您上账,造成了您的公积金提取款项未及时到账。长寿分中心工作人员刘平于2018年3月30 日通过电话与您进行了联系,告知您本次公积金提取款项已于3月27日到账,同时就银行原因导致您本次的公积金提取款项延迟到账深表歉意,并表示将在以后加强对银行的各项考核,提高银行的服务质量和工作效率,以杜绝这类事件的再次发生。您对我们的回复表示满意。

    感谢您对住房公积金制度的关心和支持!若需了解公积金管理的更多政策,欢迎浏览重庆市住房公积金网站(www.cqgjj.cn)、关注我中心微信(公众号:cqgjjzx)或者拨打咨询电话(12329),我们将热忱为您服务!

  • 办件部门回访:已沟通。(2018-04-08 15:18:46)
    承办编辑回访:诉求人称问题已经解决。(2018-04-09 14:10:25)
相关评论
  • 0满意

    颂伊快写作业去:没有回复没有处理就完结了。

    2018/10/13 11:00:57
  • 0满意

    因为生活没有如果:怎么那么久都没处理。

    2018/9/17 21:05:45
  • 0满意

    圈儿:报结为什么没回复呢?

    2018/9/12 3:16:01
  • 0满意

    CQ毛毛CQ:希望快点落实,谢谢!

    2018/9/6 17:30:15
  • 0满意

    李作仕:很满意,很满意,很满意,

    2018/8/24 23:50:39
  • 0满意

    东方:上次反映的问题办理部门没有给我联系,只有阳光重庆的一位小姐姐联系了我,不过问题还是解决了,感谢平台。

    2018/8/15 7:48:47
  • 0满意

    肖岚:其实现在大多数政府部门都能认真在为老百姓办事情,个别不躬下身的部门应该自己多反省、多整改!

    2018/7/4 3:10:37
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号