评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1166 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 保利爱尚里楼盘午间夜间施工噪音污染严重扰民
  • 227018
  • 2018-03-27
  • 2018-04-11
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 横街社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:九龙坡区石坪桥街道横街社区

    何老师你好,接到你反映的问题,横街社区立即安排了两名社区工作人员立即到保利爱尚里二期工地了解情况,工作人员从保利爱尚里项目负责人那里了解到,施工方已向环保局申请办理了夜间施工许可证,可以昼夜施工。

    但同时我们也向有关部门了解到中午12点至2点为休息时间 ,一般不施工,如果施工不能发出大的施工声音,夜间施工许可证一个月只能申请办理三次,每一次只能施工一个昼夜,同时我们也向项目负责人建议,午间和夜间施工时,尽量把声音放小点,项目负责人表示同意,并对工地午间和夜间施工对你们造成的影响表示非常抱歉,希望居民理解,以后一定注意。

    另外提醒一下居民朋友:如果以后夜间施工声音确实太大了,你们可以马上打环保局夜间值班电话:68789230投诉,值班人员会马上到现在查看并制止,如有相关疑问请来电咨询。

  • 办件部门回访:我们工作人员很多次打电话联系你,你都没有接听电话,你所反映的事情我们已经处理了,如你有不清楚的,欢迎你打电话68658906咨询。(2018-03-28 11:42:11)
    承办编辑回访:告知诉求人办理单位已进行回复,建议上网查看。(2018-03-28 14:24:47)
相关评论
  • 2139满意

    HeHe:很满意,对不住工作人员的是给我打了很多电话都没有接,因为留的是移动不常用的手机号。再次感谢!

    2018/3/28 19:31:14
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号