评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:941 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 老顶坡片区学生众多 居民咨询天桥建设进度如何
  • 227120
  • 2018-03-28
  • 2018-04-12
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 高新区建设管理局
  • 回访情况
  • 您好!非常感谢您对高新区城建工作的关心和支持!您反应的信件已收悉,我局高度重视,安排专人进行办理,现将相关情况回复如下:

    针对您在来信中反映孙家岩公交站车流量大,建议在车站处增设人行天桥的问题,我们前期原计划在此处修建人行天桥,但由于不满足修建人行天桥条件,计划修建人行横道来解决行人过街的问题,目前正在进行前期方案工作,我们也将加快完善前期工作,尽快实施,解决您所提出的问题。高新区建设局工作人员已对您进行了耐心的解释,您表示满意。

    若您仍有疑问,请拨打电话:68674175。 最后,再次感谢您一直以来对高新区城建工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

  • 办件部门回访:高新区建设局工作人员已对您进行了耐心的解释,您表示满意。若您仍有疑问,请拨打电话:68674175。(2018-04-04 17:12:18)
    承办编辑回访:诉求人未接听电话。(2018-04-08 11:20:27)
相关评论
  • 20

    放马平川:计划修建人行横道来解决,感谢你们的回复,也请相关部门抓紧落实,不希望还要等几年才能画好人行道

    2018/4/9 16:37:00
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号