阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1127 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]住户违规改建造天然气管道及烟道
  • 227291
  • 2018-03-29
  • 2018-04-13
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 金渝社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:两江新区鸳鸯街道金渝社区

    居民您好,您所反映的问题已经知悉,接到反映后金渝社区立即派工作人员前往查看,联系物管和5-1-1-*的业主共同协调处理。

    一、4月3日5-1-1-*业主到社区共同协商,经协商后同意进行整改;

    二、叠彩城小区属于金山街道今年社会治安重点地区排查整治小区,4月4日,规划分局、街道、社区、物管等部门相关工作人员到该小区实地进行了察看,根据实际情况,制定分类处置方案,并在今年内完成对该小区的整治。

  • 办件部门回访:叠彩城小区属于金山街道今年社会治安重点地区排查整治小区,4月4日,规划分局、街道、社区、物管等部门相关工作人员到该小区实地进行了察看,根据实际情况,制定分类处置方案,并在今年内完成对该小区的整治。(2018-04-08 09:42:49)
    承办编辑回访:诉求人电话无法接通,建议上网查看回复内容。(2018-04-08 14:42:22)
相关评论
  • 0满意

    水到绝境是瀑布:首先感谢【阳光重庆】认领本起投诉。

    2018/10/30 22:06:39
  • 0满意

    四院巨振:弱弱第问问,留言好评有奖励不?

    2018/10/19 9:43:31
  • 0满意

    执着:"到现在为止无人处理,也没有得到回访。"

    2018/8/5 5:08:38
  • 0满意

    你若安好便是晴:哪个晓得办理时限是好?我上次反映的问题怎么还没有答复?

    2018/6/6 10:01:02
  • 0满意

    缘来是你:有些需要多个部门联合处置的问题,建议协调多个部门解决,不然就成了大家都不管的问题了。

    2018/6/4 16:46:59
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号