阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:19276 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 綦江区隆盛镇政府对面公开占水田建房
  • 227387
  • 2018-03-30
  • 2018-04-16
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 新屋村
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:綦江区隆盛镇新屋村

    我村于2018年3月30日收到关于新屋村村民反应綦江区隆盛镇政府对面公开占水田建房一事的信访。在接到申请人的反映事件后,村干部和镇建环办工作人员立即调查了解此事。

    经查:系我村萌子树组吴**在该地块上修建排水沟及围墙。现作出如下处理:1、建环办工作人员立即对吴**下达整改通知书,要求其拆除围墙;2、并于2018年3月30日晚验收,已全部整改完毕。

  • 办件部门回访:2018年3月30日晚验收,已全部整改完毕。(2018-04-03 18:53:09)
    承办编辑回访:诉求人所留电话有误,建议上网查看回复内容。(2018-04-08 15:30:58)
相关评论
  • 0满意

    她的诺一:街道、社区不作为,反映了很久都不给个准信,政策解答的水平还有待进一步提高。

    2018/10/13 19:54:49
  • 0满意

    煙滅:很满意 ,很快就处理了,谢谢政府部,希望再接再厉,有更多的事可以网上办,便民,利国利民!

    2018/9/23 19:52:18
  • 0满意

    欧洲站:不得不说你做得嘿好了,继续加油,继续加油!

    2018/6/10 23:47:36
  • 0满意

    用心爱:阳光重庆还有广播节目,好像是每周一到周五的11点到12点播出,可以打电话投诉,63857201。

    2018/5/12 23:15:50
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号