评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:108 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 全国交通一卡通什么时候可以在主城开通使用
  • 227394
  • 2018-03-30
  • 2018-04-20
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市交委
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:重庆市交委

    经调查核实,全国交通一卡通互联互通在我市的适用范围仅限部分使用“交运通”全国互联互通系统的区县:万州,涪陵,开州,彭水,巫溪,城口,梁平,合川,铜梁,秀山,云阳,奉节等12个区县,发卡45.3万余张。重庆主城未进入“交运通”全国互联互通系统。 市通卡公司把互联互通工作作为公司发展的重点业务项目工作,积极主动与各区县、各城市沟通,努力搭建云平台,在技术上提供支撑。自2013年以来,全市目前已有永川、江津、万盛、垫江、荣昌等5个区实行了公交IC卡普通卡与重庆主城区的公交“宜居畅通卡”的互联互通,即公交普通IC卡主城、区县通用,市民持公交普通IC卡在主城区乘坐公交、轨道等享受优惠及换乘。 下一步我们将积极配合交通运输部积极推进全国一卡通互联互通相关工作,方面市民出行。

  • 办件部门回访:下一步我们将积极配合交通运输部积极推进全国一卡通互联互通相关工作,方面市民出行。(2018-04-20 14:04:28)
    承办编辑回访:告知诉求人办理单位的回复内容,诉求人表示感谢。(2018-04-24 15:11:00)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号