评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1537 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 九龙坡不动产登记中心人员态度差 为难办事群众
  • 227415
  • 2018-03-30
  • 2018-04-16
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区不动产登记中心
  • 回访情况
  • 回复单位:九龙坡区不动产登记中心

    经核实,2018年3月28日缮发证件科个别窗口工作人员,的确存在服务态度不够端正、服务水平有待提高的现象。我单位始终以服务群众为目标,以群众满意为标尺。对此次投诉事项高度重视,及时指派综合科对当事人和所在科室全体工作人员进行批评教育,并重申了窗口工作标准和纪律要求。主要是:

    1、严格执行单位劳动纪律要求和窗口工作规定,加大警示教育和违纪处理力度;

    2、工作时间不得玩手机等做与工作无关的事情,并接受广大群众监督。如确因工作需要使用手机的,需暂时离开窗口岗位,以免发生误解。

    3、将梳理窗口工作中存在的需要与银行等单位进行沟通的事项,以尽量减少群众在窗口的往返次数和不必要的麻烦。

    我中心已将上述情况告知写信人,其对我中心的工作表示满意。

  • 办件部门回访:书面回访。(2018-04-09 10:20:08)
    承办编辑回访:诉求人未接电话,建议上网查看回复内容。(2018-04-09 16:27:32)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号