评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:220 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 为何不能在荣昌区注册登记国际货运物流公司?
  • 227603
  • 2018-04-01
  • 2018-04-17
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区工商局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:荣昌区工商局

    您与您们委托的代办公司工作人员袁某于2018年3月23日到荣昌区办理重庆中科国际货运代理有限公司荣昌分公司营业执照,因经营范围的表述产生了误会。分局领导在得知情况后,直接与您进行了电话沟通并取得共识。 

    您已于2018年4月9日上午来荣昌区办理了“重庆中科国际货运代理有限公司第二分公司”,并对办理结果表示满意。 

    最后,衷心感谢您对工商工作的关注与支持。对以上答复有什么意见,欢迎您再次来电来信,以便我们进一步改进工作。

  • 办件部门回访:满意。(2018-04-09 15:49:30)
    承办编辑回访:诉求人称已经办理完毕,工作人员态度很好,表示感谢。(2018-04-10 10:34:30)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号