阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1039 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 融汇温泉城童话里不接受公积金贷款 职工权益受损
  • 227607
  • 2018-04-02
  • 2018-04-17
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市国土房管局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:重庆市国土房管局

    经调查,市住房公积金管理中心了解到该楼盘还未获得预售许可,目前不能办理公积金贷款手续。但开发企业宣传拒绝办理公积金贷款是不合规的,市住房公积金管理中心现已要求其立即整改,并正确地宣传公积金贷款政策、支持公积金缴存职工使用公积金贷款购房。

    市住房公积金管理中心已经告知来信人,该楼盘已承诺获得预售许可,申报公积金贷款准入后,可为其办理公积金贷款。

    来信人若发现开发企业有拒绝职工使用公积金贷款购房的行为,请拨打12329住房公积金热线投诉,我们将对相关企业及时进行查处。

  • 办件部门回访:来信人若发现开发企业有拒绝职工使用公积金贷款购房的行为,请拨打12329住房公积金热线投诉。(2018-04-11 17:44:43)
    承办编辑回访:诉求人称办件部门已联系回访,但是开发商坚持不能使用公积金贷款,对此不满意,希望相关部门能起到监督作用。(2018-04-12 11:17:34)
相关评论
  • 0满意

    阿福:阳光重庆真是很好,真正是为老百姓办实事的而且效率很高,感谢阳光重庆!

    2018/11/12 2:17:44
  • 0满意

    德哥:这不是骗人的吧!

    2018/10/12 23:27:20
  • 0满意

    心字成缺看尽花零落:为什么一天了,还没有人和我联系?不是说很快就有工作人员与我联系么

    2018/9/20 6:54:59
  • 0满意

    金雕:感谢阳光重庆和相关部门的重视,问题得到有效的解决。

    2018/7/16 20:39:03
  • 0满意

    放手:对了,你们晓得微博不,有没有微博

    2018/6/11 0:38:58
  • 0满意

    李作仕:哪个晓得办理时限是好?我上次反映的问题怎么还没有答复?

    2018/5/9 7:11:47
  • 18满意

    :希望公积金中心对开发商加强监管力度。

    2018/4/26 0:17:58
  • 0满意

    洪哥:不管答案满意否,态度还是值得肯定。真心希望老家能尽快发展起来!!!

    2018/4/24 11:37:53
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号