评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:384 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 渝北区欢乐颂楼盘建筑工地昼夜施工噪音严重扰民
  • 227731
  • 2018-04-03
  • 2018-04-18
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 宝桐路社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区回兴街道宝桐路社区

    经街道同意后办结。反映人您好!接到反映后,社区立即了解情况,因欢乐颂楼层封顶带来的噪音,立即告知企业注意夜间施工时间。感谢您对我们工作的支持,谢谢!

  • 办件部门回访:经街道同意后办结。反映人您好!接到反映后,社区立即了解情况,因欢乐颂楼层封顶带来的噪音,立即告知企业注意夜间施工时间。感谢您对我们工作的支持,谢谢!(2018-04-04 15:42:34)
    承办编辑回访:诉求人表示问题有改善,满意。(2018-04-09 15:10:26)
相关评论
  • 18满意

    渝北区环境保护局:经核实,该项目于2018年4月2日22时至4月3日6时申请办理了夜间施工审核手续,对1号楼顶层进行了混凝土浇筑施工。 我局已要求施工单位科学合理的制定施工计划,减少夜间施工次数,严禁夜间违规施工,降低施工噪声对周边居民的影响。我局将加大该项目的夜间巡查力度,若发现存在违规施工行为将对其从严处理。市民朋友可在工地违规施工时拨打12369或渝北区86006200环保热线投诉,以便环保执法人员及时到现场进行取证处理。(重庆市渝北区环境保护局 2018年4月9日)

    2018/4/9 10:33:14
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号