阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:121 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万达银邸小区长年水压低 能否一次性解决
  • 227784
  • 2018-04-03
  • 2018-04-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 珊瑚村社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:重庆市自来水有限公司江南营管所

    万达小区目前是总表制供水模式,内部由物管负责,是内部加压问题,须找物管,我们已将此情况告之了用户。

  • 办件部门回访:万达小区目前是总表制供水模式,内部由物管负责。是内部加压问题。须找物管。我们已将此情况告之了用户。(2018-04-08 11:11:55)
    承办编辑回访:诉求人称办件部门已联系回访。(2018-04-08 14:20:56)
相关评论
  • 0满意

    联 :不满意,请早日解决,而不只是告知。

    2018/6/3 5:11:31
  • 0满意

    春柳:阳光重庆是市委市政府主办的为民办事平台,帮老百姓解决了好多问题,有问题可以关注他们的微信公众号ygcq023投诉,规定时间内有答复。

    2018/5/20 9:45:40
  • 0满意

    春柳:件件有着落事事有回音

    2018/5/19 21:26:46
  • 0满意

    心字成缺看尽花零落:上会他们的编辑给打电话说了回复情况,我表示非常满意,但记不到他的名字了,所以我来留言,感谢你们,你们做的很好,祝阳光重庆越办越好。

    2018/5/6 20:03:23
  • 0满意

    辛苦下苦力:应该有后续跟进才行,只停留在口头上没用。

    2018/4/24 16:50:44
  • 0满意

    小数哥:哪个晓得阳光重庆有没有热线电话哦。

    2018/4/17 7:04:23
  • 0满意

    邱老师:等了几天了,也没有人来解决!好无奈?1

    2018/4/9 18:13:29
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号