阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:445 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 沙坪坝区金阳第一农场开发不通知公积金客户开盘
  • 227824
  • 2018-04-04
  • 2018-04-20
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市国土房管局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:重庆市国土房管局

    收到重庆市服务群众工作信息管理平台交办单后,我局立即安排核查处理。现将有关情况函告如下:

    信访人反映沙坪坝区金阳大学城第一农场项目不接受公积金贷款购房等问题。经核实,金阳大学城第一农场项目系由重庆南恒置业有限公司开发建设。信访人所购房屋具体座落为沙坪坝区大学城南二路1001号90幢15-*,已于2018年4月5日办理了商品房网签(期房)。

    4月11日,我局工作人员就上述有关情况与信访人进行了电话联系沟通,信访人称已于4月5日通过公积金贷款购买了上述房屋,信访事项已经解决。

  • 办件部门回访:我局工作人员与信访人进行了电话联系沟通,信访人称已通过公积金贷款购买了上述房屋,信访事项已经解决。(2018-04-17 09:55:28)
    承办编辑回访:诉求人电话暂时无法接通。(2018-04-18 10:40:53)
相关评论
  • 0满意

    杨小军:不作为,懒政也应该把这些人公示出来,稍稍他们的脸。

    2018/9/23 12:44:41
  • 0满意

    紫色蝴蝶:办得很好,问题也已经解决了,不相信你也来试试看。

    2018/9/17 7:37:54
  • 0满意

    媛媛:感謝阳光重庆的工作人员!

    2018/9/5 5:55:02
  • 0满意

    永文:满意,我评五颗星,特别满意的,能不能评六颗星。

    2018/8/18 22:51:19
  • 0满意

    谁懂棒棒糖的伤:上次反映的问题现在已经回复了,办得很好,继续努力。

    2018/7/8 20:46:20
  • 0满意

    瞿塘峡客:我来说一句,广播热线的电话是63857201,63857202,63857203

    2018/6/16 4:15:56
  • 0满意

    欢乐兔:真心感谢阳光重庆,以及办件的单位,心系百姓!

    2018/5/11 16:05:28
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号