评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1902 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 美利山与聚信美之间道路乱停乱放 影响公交车停靠
  • 227838
  • 2018-04-04
  • 2018-04-19
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 鸳鸯街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:两江新区鸳鸯街道

    鸳鸯街道接到反映后,立即联系交巡警勤务一大队前去处理您所反映的情况,立即组织专门力量进行调查,现将有关情况回复如下:

    针对您反映的关于翠渝路车辆乱停乱放,影响公交车正常停靠站,存在严重安全隐患的问题,交巡警勤务一大队了解得知,随着美利山小区入住率的增加,小区内居民增多,许多居民驾驶员为了图方便和省停车费,便将车随意停在路边。对此,交巡警勤务一大队将加大对该路段的纠违力度。每天大队将不定时的安排民警对该路段违停车辆进行巡查整治,及时发现并查处周边道路违停车辆。一经发现占道严重或影响公交车停靠的车辆,发现一辆拖移一辆,发现一辆处罚一辆,将实行严管严治,切实规范翠渝路周边停车秩序,确保确保道路畅通有序。 同时,交巡警勤务一大队将安排民警积极走访美利山小区,加大与小区物管的交流沟通,要求小区物管对周边乱停车的居民驾驶员进行督促、劝导,共同维护小区周边的交通环境。

  • 办件部门回访:随后电话联系投诉人,投诉人表示希望不会出现此情况。(2018-04-10 15:58:32)
    承办编辑回访:诉求人评价满意。(2018-04-11 14:58:15)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号