阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:566 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 沙坪坝电子工程学院南门对面车站检票无序 设备查
  • 227894
  • 2018-04-04
  • 2018-04-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 交委
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:沙坪坝区交委

    您好,您反映的“盛德路电子工程学院南门对面,过年过节,人流拥堵,检票异常拥挤,易出事,广播设施差,管理差,灯箱设施差”的来信我委已收悉,现将相关情况回复如下:

    我委高度重视,立即安排中心综合运输办前往盛德路电子工程学院南门对面的“西部新城客运站”(以下称“客运站”)现场查勘。经查勘,该站为新建客运站,已配备相应站内安全、服务设施,设施设备不断完善调试中;由于作为西部新城片区唯一的长途客运站,遇节假日等出行高峰时段,各高校师生出行和务工返乡客流较为集中。就您提及过年过节,人流拥堵,检票异常拥挤,易出事,广播设施差,管理差,灯箱设施差等情况,我委已责成客运站加大管理和文明出行劝导力度,制定并落实安全应急预案,完善乘车服务设施,要求现场工作人员维护好良好的候车秩序,为旅客提供优质出行服务。

    感谢您的来信,希望您继续支持我们的工作。

  • 办件部门回访:电话回访。(2018-04-17 17:37:17)
    承办编辑回访:诉求人电话通后被挂断,建议上网查看回复内容。(2018-04-19 15:59:31)
相关评论
  • 0满意

    五叶草:阳光重庆的工作人员还是很尽责,主动联系过我,把问题问清楚,说是好转到相关的能管事的部门去,那些部门我都没听说过,搞不明白,多亏了他们。

    2018/9/5 7:00:43
  • 0满意

    集团:那天收到一条短信,说已经解决了,但问题根本没有解决呢,怎么办?

    2018/5/9 21:15:29
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号