评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1819 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 重庆北站北广场进站大厅安检员态度恶劣 辱骂乘客
  • 227933
  • 2018-04-05
  • 2018-04-19
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 成铁重庆办事处
  • 回访情况
  • 满意
  • 重庆铁路办事处第一时间通知了相关车间,调查处理后及时进行了答复。

    重庆北广场相关单位第一时间跟旅客进行沟通 ,并同时调阅监控还原当时视频 ,安检员在岗未按岗位要求使用文明用语对旅客态度极其恶劣,对整个重庆北站造成极其不好的影响,针对此事上报安检分支机构,分支机构对此事高度重视,对于当事安检员予以经济考核200元,并要求我们在以后工作中加强自身职业修养 ,确保不再发生此类问题 ,对于旅客提出火车站没有明确标明女士通道与男士通道,容易造成现场秩序混乱,乘客也不容易分清楚,以后现场将加大宣传力度,并及时上报车站作出相应的整改措施,加强现场每一名安检人员管理,对安检员职业修养加强培训,加强对安检员岗位考核力度,维护好重庆北站的形象,确保此类事件不再发生。

  • 办件部门回访:重庆铁路办事处第一时间通知了相关车间,调查处理后及时进行了答复。(2018-04-12 11:30:14)
    承办编辑回访:诉求人表示满意。(2018-04-13 17:01:52)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号