阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:899 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 永川区香缇曼城16栋自来水有发霉变质的味道
  • 228027
  • 2018-04-06
  • 2018-04-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 水务局
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:永川区水务局

    您好!您所反映的问题,侨立水务公司做如下回复:

    为了确保管网水的质量,国家要求管网末梢留存一定的余氯含量,才能达到消毒效果。由于近期水源水量不足,水质在不断变化,自动投加消毒气体的含量也会相应增减,水中的余氯味就有所不同。气味较大时,放置一会儿消毒气体可自动蒸发消失。自来水管网水中保持一定量的余氯(自来水中消毒剂余氯含量标准为:出厂水>0.30mg/L和管网水>0.05mg/L为合格自来水),主要用于自来水杀菌消毒,对人体安全不会有任何影响。 

  • 办件部门回访:对人体安全不会有任何影响(2018-04-08 15:46:53)
    承办编辑回访:诉求人表示不满意(2018-04-10 14:24:36)
相关评论
  • 0满意

    梦想成真:贫困生补助现在有哪些具体的政策呢?我来留言可以解决不?

    2018/11/17 20:41:55
  • 0满意

    云常怀山梁谷:请不要搞面子工程,来点实在的吧。

    2018/9/13 3:21:58
  • 0满意

    三千青丝染个色:好搞笑,没有给我联系就办结了,幸亏阳光重庆那个帅哥给我联系了,不然我都不晓得是恁个解决的也。

    2018/8/12 8:13:03
  • 0满意

    :处理速度快,办事人员热情周到,再次对重庆城市综合建设点赞!

    2018/5/26 16:59:25
  • 0满意

    常先生的:回复速度很快,问题已基本解决。

    2018/5/13 20:10:30
  • 0满意

    拉风男:对回复非常满意,感谢你们。

    2018/4/20 0:11:16
  • 0满意

    欧洲站:哪个晓得阳光重庆有没有热线电话哦。

    2018/4/12 19:54:54
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号