评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1230 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 治安罚款内容是否必须添加到无犯罪证明材料中
  • 228071
  • 2018-04-07
  • 2018-04-19
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区公安局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 经查,反映人于2008年被梁平县公安局治安处罚一次外,无其他违法犯罪记录,未发现参加过法轮功等邪教组织及其活动。派出所如实出具该证明。如有疑问,请电话咨询牌楼派出所58199110。

  • 办件部门回访:民警与诉求人进行沟通。(2018-04-16 14:36:56)
    承办编辑回访:诉求人电话暂时无法接通,建议电话咨询牌楼派出所。(2018-04-18 09:52:16)
相关评论
  • 2139

    狼来了:根本没有接到任何回访沟通电话,我是想咨询的是能不能不把治安处罚的情况加入到你的无犯罪证明材料中去?

    2018/4/19 15:49:16
  • 2139

    狼来了:根本没有接到任何回访沟通电话,我是想咨询的是能不能把治安处罚的情况加入到你的无犯罪证明材料中去?

    2018/4/19 15:48:42
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号