评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:630 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]龙洲湾商业街休闲广场变停车场 市民有疑问
  • 228113
  • 2018-04-07
  • 2018-04-20
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 龙海社区
  • 回访情况
  • 回复单位:巴南区龙洲湾街道龙海社区

    蒋老师您好,您所反映的问题我社区已收悉。从今年4月1日起,龙洲湾商街已由商街管理公司移交给市政局管理。在接到群众反映近日商街车辆乱停放等问题,我社区多方收集群众意见并立即向市政局进行汇报。

    现市政局已安排工作人员修复商街各入口石墩,以控制车辆进入,保障行人安全。同时,我社区也将继续跟进该问题。 感谢您对我社区工作的理解与支持!祝您生活愉快!

  • 办件部门回访:感谢您对我社区工作的理解与支持!祝您生活愉快!(2018-04-08 17:38:16)
    承办编辑回访:告知诉求人办理单位已进行回复,建议上网查看。(2018-04-09 14:15:53)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号