阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1923 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 永川区文曲广场占道跳坝坝坝舞 影响行人过路
  • 228193
  • 2018-04-08
  • 2018-04-20
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市政局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:永川区市政局

    为丰富市民娱乐生活,城区各广场都允许市民开展休闲娱乐活动。为确保市民开展娱乐活动不影响其他人休息,我局各城市管理综合执法大队会同公安局、区环保局、区文化委等单位加强城区各广场开展休闲娱乐活动的管理。对于你提出的文曲广场跳坝坝舞影响市民休息的意见,我局胜利路城管大队与公安局、区文化执法大队进行了联合执法,要求跳坝坝舞的群众降低音乐的音量,不能影响居民的正常生活,在晚上九点以后禁止一切音响播放,以便让群众更好的休息。

  • 办件部门回访:市民表示理解(2018-04-16 09:00:13)
    承办编辑回访:诉求人未接电话(2018-04-17 10:46:42)
相关评论
  • 0满意

    美好的明天:回复得好完美呵呵呵呵呵!

    2018/8/16 11:47:23
  • 0满意

    心有所属:应当与群众满不满意为宗旨,不满意的都要重新办,直到群众满意为止。

    2018/6/27 7:24:46
  • 0满意

    木子:这些问题先从社区办起走,如果实在解决不了的,就往街道转办,如果还是么有解决,给你回访你就说没解决,他们会再次进行处理。

    2018/6/6 10:14:17
  • 0满意

    诚信是人的本信:各个平台应该加强整合,集中力量解决好老百姓的问题。

    2018/6/3 19:16:21
  • 0满意

    封心锁爱:太级打得好啊!

    2018/5/7 7:51:00
  • 0满意

    小鱼:工作人员态度好,处理及时,问题已解决!点赞。

    2018/4/23 22:55:00
  • 20

    难得糊涂??:可恶的坝坝舞。我门市前365天超大音量放同样节奏的音乐。舞姿下流。苦不堪言!

    2018/4/10 14:15:29
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号