评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1279 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]美丽阳光家园公租房被人私自商用 打扰邻里
  • 228216
  • 2018-04-08
  • 2018-04-24
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆市国土房管局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆市公共租赁房管理局

    收悉您反映美丽阳光家园424-17住户改变房屋用途的举报后,小区房管中心立即入户进行了核查,当面督促该住户撤除了相关设备清理了在上张贴的经营广告,并责其3日内移除房内有关经营设备完成整改,规范承租。在此,我们亦请整改进度进行监督,有关情况可联系小区房管中心(电话65535900。我们亦将持续关注,杜绝情况反弹,积极营造和谐宜居小区环境。

    如有其他咨询和投诉,请登录重庆公共租赁房信息网(http://www.cqgzfglj.gov.cn/)或拨打公开电话:63651390。

  • 办件部门回访:已沟通。(2018-04-13 16:30:58)
    承办编辑回访:诉求人称办件部门已联系回访,对办理情况表示满意。(2018-04-13 16:44:29)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号