阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:985 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 世纪工程长风路在"呻吟" 新修道路遭"毁容"
  • 228348
  • 2018-04-09
  • 2018-04-24
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城乡建委
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:江津区城乡建委

    现渝西半岛公司正在施工,完善行道树栽植,路灯安装等,待其施工完毕后,移交区城市管理局规范管理。

  • 办件部门回访:现渝西半岛公司正在施工,完善行道树栽植,路灯安装等,待其施工完毕后,移交区城市管理局规范管理。(2018-04-19 15:38:08)
    承办编辑回访:诉求人电话无人接听,建议上网查看回复内容。(2018-04-20 11:16:26)
相关评论
  • 0满意

    冰山:平台工作人员讲解非常及时,详细,专业。

    2018/10/2 12:14:20
  • 0满意

    颂伊快写作业去:反映问题要有理有据,不能胡来。

    2018/8/9 4:58:46
  • 18基本满意

    ****2912:昨日接区城乡建委经办人再次来电作了详细解释,对于长风存在的问题表示一直在跟进解决处理,作为一介布衣百姓也基本上表示理解。

    2018/8/2 9:47:04
  • 0满意

    青春有几个七年:不怀好意的问一句,过期没有办结的,办事人员扣不扣工资。要是拖一天扣100,我想他们就不得拖了。

    2018/7/25 20:10:34
  • 0满意

    晨光:上会他们的编辑给打电话说了回复情况,我表示非常满意,但记不到他的名字了,所以我来留言,感谢你们,你们做的很好,祝阳光重庆越办越好。

    2018/5/3 16:30:09
  • 0满意

    好幸福:关注阳光重庆微博就是好,有事先知道。

    2018/4/29 3:43:27
  • 19不满意

    ****2912:江津区城乡建委回复完全是所答非所问,对正在建设中的世纪工程长风路惨遭毁容情况避而不谈,难道将一条烂路交市政补修?

    2018/4/24 11:29:18
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号