阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:326 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 员工离职后提取公积金 工作人员表示款项还在原单位
  • 228531
  • 2018-04-10
  • 2018-04-25
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市国土房管局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆市国土房管局

    公积金中心江北办事处与长安福特汽车有限公司公积金经办人联系,要求单位尽快为信访人办理个人账户调出手续;原单位已于当天下午为信访人办理了调出手续。

    江北办事处已告知信访人可以正常办理住房公积金提取。


  • 办件部门回访:信访人表示满意。(2018-04-18 10:10:43)
    承办编辑回访:诉求人称情况已经处理好,表示感谢。(2018-04-18 14:43:09)
相关评论
  • 0满意

    用心爱:希望相关部门抓紧时间解决下吧。

    2018/10/11 17:11:41
  • 0满意

    怒放的生命:阳光重庆微信公众号里的政策推送还是很不错哟,都很新,都是才出来的。点个赞。

    2018/9/27 19:03:15
  • 0满意

    好久不见:社区处理人员跟踪积极,沟通及时。

    2018/9/6 6:02:45
  • 0满意

    沧海一粟:上级各部门都认真对待,答复的问题也很仔细,还有专人回访,阳光重庆挺好的!非常感谢你们的认真回复!

    2018/7/28 23:46:10
  • 0满意

    无此用户:办得很好,回复很及时,阳光重庆就是我们重庆市民自己的办事平台。

    2018/7/14 18:58:20
  • 0满意

    传说:有没有小程序?谁知道阳光重庆有没有小程序?

    2018/7/7 20:18:54
  • 18满意

    阿茂摄影:感谢市国土房管局公积金中心江北办事处的积极办理,本人公积金也成功提取。感谢??

    2018/4/19 10:23:28
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号