阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:510 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]陶瓷加工厂擅自堵塞小区车库的消防通道
  • 228586
  • 2018-04-11
  • 2018-05-28
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 牌楼街道
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:万州区牌楼街道

    街道城管科工作人员已到现场查看核实情况,要求业主自行拆除。如不自行拆除,街道将按违章搭建处理计划强制拆除。

  • 办件部门回访:街道城管科工作人员已到现场查看核实情况,要求业主自行拆除。如不自行拆除,街道将按违章搭建处理计划强制拆除。感谢您对我们工作的支持!(2018-05-28 08:49:27)
    承办编辑回访:诉求人电话是空号。(2018-05-28 15:57:46)
相关评论
  • 0满意

    钟南盛:基本都是敷衍,这是不是懒政呢?

    2018/11/4 19:38:06
  • 0满意

    不会游泳的余:交通问题成为当前的城市病,如何破解交通拥堵,其实早有经济学家提出实施拥堵费,但目前还没有任何城市实施拥堵费,期待早日实现。

    2018/7/5 10:47:26
  • 0满意

    (^_^)梅子:你这个问题,专家怎么说?

    2018/6/3 20:49:47
  • 0满意

    一家平安:办事效率高,轻轻点一下鼠标就可以反映问题,高效方便快捷。

    2018/4/17 19:56:37
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号