阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1478 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 花溪河申烨太阳城段步行道无路灯 居民夜间休闲不便
  • 228737
  • 2018-04-12
  • 2018-04-26
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 学堂湾社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:巴南区花溪河街道学堂湾社区

    尊敬的诉求人您好!鉴于你所提建议,经社区向街道市政所咨询,现答复如下:

    1、太阳城辖区路段步道归属巴南区市政园林局管辖。

    2、因该路段设在太阳城小区花溪河边护堤上,小区旁边仍有大片空地在开发建设中,存在一定安全隐患,所以尚只适合日间出行。

    3、我们会积极向上级进行反映。

  • 办件部门回访:我们会积极向上级进行反映。感谢您使用群工!(2018-04-13 15:05:28)
    承办编辑回访:诉求人理解。(2018-04-16 15:03:17)
相关评论
  • 0满意

    戴军:政府有关部门已经跟我联系过了,说今年会帮我们解决。

    2018/8/25 18:08:04
  • 0满意

    小草:有了阳光重庆这个为民办事平台,重庆更加有希望,明天会更加美好。

    2018/8/16 16:19:25
  • 0满意

    米汤泡茶治百病:无人与我进行联系,为什么就完结了呢?

    2018/7/25 11:51:18
  • 0满意

    饮水思源:我自己能协商解决找你们干嘛!

    2018/7/25 3:12:17
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号