阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1443 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 环卫工人阻止生活垃圾投放引市民质疑垃圾箱
  • 228772
  • 2018-04-12
  • 2018-04-27
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区城市管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:大足区城市管理局

    针对来信反映情况,区环卫所对该路段当事环卫工人进行了批评教育,同时按管理规定作了相应处理。下一步,区环卫所将进一步加大环卫工人教育管理力度,进一步提高环卫服务质量和水平。

  • 办件部门回访:经与诉求人沟通,其对处理结果表示满意。(2018-04-26 11:22:07)
    承办编辑回访:诉求人称办件部门已联系回访,对办理情况表示满意。(2018-04-26 14:25:21)
相关评论
  • 0满意

    老井:我关注阳光重庆平台三四年了,告诉你们一个诀窍,反映问题后,可以通过微信公众号随时查看办理进度和结果,那叫一个方便。

    2018/11/3 23:25:09
  • 0满意

    墨瀚:阳光重庆的老师们,怎么没有回复呢?

    2018/10/4 14:06:59
  • 0满意

    辜小新:希望重庆群工阳光重庆能重视这个问题,关乎民生呀。

    2018/9/24 16:06:38
  • 0满意

    木子:不把人民的身体健康放在首位的官,就不是好官,这就是典型的官僚主义!

    2018/9/10 11:03:10
  • 0满意

    下輩子只愛你:建议街道和社区加强管理,不要什么事都推来推去。

    2018/8/17 1:49:59
  • 0满意

    金豆山:在重庆,有爆料台、有问政平台、有市长信箱,还有啥子论坛这些,到底哪个平台最管火?最能切实解决问题。

    2018/7/10 2:51:14
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号