评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:362 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]居民长期在体育村烧香烛纸钱 望规范管理
  • 228813
  • 2018-04-13
  • 2018-04-27
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 文化委
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:长寿区凤城街道

    我街道工作人员、向阳社区干部于2018年4月18日到现场查看情况。经调查,有居民在此烧香烛钱纸现象,影响了周围环境卫生。我街道工作人员责成社区干部加强对居民进行宣传教育,发现烧香烛钱纸行为及时制止,杜绝烟雾扰民行为,同时在此制作宣传警示牌:崇尚科学,反对迷信,爱护环境,此处严禁燃烧香烛钱纸。

    工作人员致电反映人,反映人表示满意,但希望知晓此处是否为古建筑遗址,如果是,希望能够修复。请转文化委。


    回复单位:长寿区文化委

    经调查,此地不属于古建筑遗址,请转交相关部门处理。


  • 办件部门回访:电话回访:告知此地不属于古建筑遗址,信访人表示满意。(2018-04-28 10:00:11)
    承办编辑回访:诉求人已收到回复,感谢。(2018-04-28 15:50:20)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号