阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:690 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 港城中路公路变成企业停车场 严重影响交通
  • 228897
  • 2018-04-14
  • 2018-04-27
  • 已办结
  • ★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 港城管委办
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:渝北区港城管委办

    港城管委办接到反映后已立即组织相关人员开展工作,经查,为了解决港城工业园区车辆乱停放问题,规范车辆停放秩序,港城园区经过与江北区停车办、江北区交巡警支队寸滩大队等相关单位进行协调,经对港城中路现场踏勘,此路段车流量小,路面设计为双向四车道,符合车辆临时停放条件。为此,港城园区在港城中路设立了车辆临时停车位。

  • 办件部门回访:港城园区在港城中路设立了车辆临时停车位。希望您继续支持我们的工作。(2018-04-26 17:27:41)
    承办编辑回访:诉求人表示未得到改善。(2018-04-27 17:03:15)
相关评论
  • 0满意

    小小:贫困生补助现在有哪些具体的政策呢?我来留言可以解决不?

    2018/10/13 13:59:26
  • 0满意

    多捞多得:我是沙坪坝大学城的业主,请重视大学城的交通出行问题。

    2018/9/29 23:17:25
  • 0满意

    快乐人生:通过微信公众号反映的问题同样能得到解决吗?

    2018/9/4 2:31:09
  • 0满意

    玥乾子石:很积极的帮助我解决了问题,服务态度很好。

    2018/7/17 22:38:31
  • 0满意

    :重庆,一座充满活力的城市;有了阳光重庆,明天更加阳光。

    2018/7/6 10:51:25
  • 18建议

    平安是福:政府相关部门请你们派人员好好调查一下,看看他们的车辆是否按规定的停车位在停车?!如果是这样,这段路就不会造成拥堵和安全隐患了!

    2018/4/27 18:04:50
  • 0满意

    赵跃:我也有这个问题,求答复。

    2018/4/18 7:09:58
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号