阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1002 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 兴科大道364号老小区周边停车难 望交警合理执法
  • 228901
  • 2018-04-14
  • 2018-04-27
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:渝北区公安分局

    您好!感谢您对公安工作的关注!来信所反映的情况,我支队立即责成回兴大队展开了调查处理,现将有关情况回复如下:

    2018年4月20日15时30分左右,民警通过电话与您联系,对相关情况进行了了解。兴科大道连接凯歌路和金开大道,双向通行,同向三车道,为辖区主干道和严管路段,路沿石上施划有黄线,全路段禁止机动车停放。为保证辖区道路交通秩序,提高通行效率,并结合辖区交通实际,渝北区交巡警支队在执法过程中,同时考虑道路等级、重点时段、重点路段等因素,也希望广大交通参与者遵守交通法律法规,配合交管部门,共同营造良好的道路交通环境。

    最后欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

  • 办件部门回访:2018年4月20日15时30分左右,民警通过电话与信访人联系,对相关情况进行了了解。(2018-04-23 11:02:06)
    承办编辑回访:诉求人未接听电话。(2018-04-23 16:30:26)
相关评论
  • 0满意

    转身9微笑:希望政府能把这事处理好,现在社会上不公平的事太多了,水能载舟亦能覆舟!勿在失信于民!

    2018/9/28 0:46:08
  • 0满意

    演员:为什么不来处理,一个电话都没打。

    2018/7/31 6:48:24
  • 0满意

    悠然:阳光重庆有个广播直播节目,每天11点开始,有问题就打电话63857201去问,有区县的头头来,还是直播,他们不敢敷衍,一周之内你的事一定有回复。

    2018/7/21 12:47:02
  • 0满意

    幸福旳杨洋:关乎民生,关乎政府形象,就看处理结果了。

    2018/6/20 10:28:46
  • 0满意

    飘逸:重庆,一座充满活力的城市;有了阳光重庆,明天更加阳光。

    2018/6/20 3:14:24
  • 0满意

    赵正平:我很感动,真的嘿感动,我反映的问题解决得恁个好,谢谢,谢谢。

    2018/4/26 11:46:37
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号