评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:820 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 杨家坪周边充值公交卡的平台太少 每次充值需排长队
  • 228963
  • 2018-04-15
  • 2018-04-27
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市国资委
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:重庆城市通卡支付有限责任公司

    您好!首先感谢您的来信,关于您转来反映杨家坪公交充值网点少且工作人员态度差问题的来信收悉,现将有关情况回复如下:

    因2018年3月1日起各营业网点启动了为重庆市户籍年满65周岁老年人的免费卡办理工作,目前各营业网点主要开展的是综合业务,普通卡充值业务主要由轨道各站点、各代理网点、“重庆市民通”APP线上充值渠道等方式办理,方便市民充值。由于3月份为65周岁老年人办理免费卡的高峰期,部份网点可能存在排队现象,由此带来的不便,我们深表歉意,敬请谅解。

    对于市民反映的“工作人员态度傲慢,工作时间打私人电话”情况,通卡支付公司高度重视,立即进行调查核实,经调查,杨家坪营业网点并未出现上述情况。通卡支付公司每月都会对各网点员工的工作情况进行检查考核,对违规员工将进行严肃处理,同时也欢迎广大市民对我们的工作进行监督,继续为市民提供优质服务。

    非常感谢您对通卡支付公司的关注与支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议,您可拨打通卡支付公司服务热线95105111。

  • 办件部门回访:满意。(2018-04-24 10:37:57)
    承办编辑回访:已通过电话告知诉求人。(2018-04-24 15:38:08)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号