阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:2061 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]忠县未规划装修垃圾倾倒处 运输车夜间乱倒
  • 228980
  • 2018-04-15
  • 2018-04-27
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城市管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:忠县城市管理局

    1.收到该反映事项后,我局立即责成城市供水和污水垃圾管理科调查处理。

    2.城市供水与污水垃圾管理科工作人员多次与反映人进行电话、当面沟通解释:本月初,我局会同县规划局、国土局、通达公司等部门单位,在忠州街道护国村滴水岩进行了现场选址,拟建设1座弃土消纳场,目前,正在开展土地合规审查等前期工作,届时县城区所有建筑垃圾、装修垃圾在此倾倒处理;经我局组织协调,龙蛇背垃圾处理场暂时接收少量装修垃圾,作为垃圾处理场覆土用,同时要求反映人将装修垃圾与生活垃圾分类倾倒,具体费用标准由反映人与忠县蓝天环境有限公司进行商谈。

    3.反映人对办理情况表示理解与支持。

  • 办件部门回访:已与反映人沟通。(2018-04-24 16:46:29)
    承办编辑回访:诉求人表示非常感谢。(2018-04-25 09:42:01)
相关评论
  • 0满意

    candy:在家上网就可以反映问题,而且在规定时间内能得到回复,你还去现场反映干啥字呢。

    2018/8/6 15:34:16
  • 0满意

    小月月:很多问题希望能举一反三进行处理,不能就事论事,这样才能起到真正的效果。

    2018/7/16 9:59:14
  • 0满意

    为你牵挂:村里那条道路哟,硬化喊了好多年了,至今还是个泥巴路,究竟什么时候才能进行硬化呢?

    2018/6/15 19:05:10
  • 0满意

    西部刀郎:个别部门只做文字上的表面功夫,不做实事。

    2018/6/13 21:22:21
  • 0满意

    XQQ:要畅通群众反映问题的渠道,切实解决好群众反映的问题,维护群众的合法权益,切实提高群众的获得感。

    2018/5/26 21:21:45
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号