评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1312 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 龙脊路两边车辆乱停乱放 影响公交车正常停靠
  • 228982
  • 2018-04-15
  • 2018-04-27
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:渝北区公安分局

    您好!感谢您对公安工作的关注!来信所反映的情况,我龙山大队非常重视,立即进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

    民警于2018年4月18日10时20分电话联系您。经与您沟通,您表示理解。交巡警龙山大队多次组织专人在该路段进行违章停车专项整治,取得一定效果。通过发放宣传资料、贴违停告知单、对违章车辆进行拖移等方式从大队层面开展违停调度整治。现在现场秩序有一定的好转。在纠违的同时,民警还对周边群众和驾驶员开展乱停乱放等交通违法行为的宣传教育,努力营造文明出行、遵章守纪的良好氛围。龙脊路顶端正在修建立体停车场,待停车场修建完成后,违停问题将会有所改善。另外,在道路中间加装了物理隔离,从一定程度上改善了违停现象。龙山大队已向支队打报告申请在此处安装电子警察,对违章车辆进行智能抓拍。在下一步工作中,龙山大队将一如既往地对该路段加强违停整治,并加大巡逻力度。由此带来的不便,敬请谅解。

    最后,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

  • 办件部门回访:民警于2018年4月18日10时20分电话联系信访人,信访人表示理解。(2018-04-19 17:13:53)
    承办编辑回访:诉求人表示已收到民警电话回复。(2018-04-20 14:53:41)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号