阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:526 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 鲁能领秀城外梨子园水质差 河道竟然当作菜地使用
  • 229000
  • 2018-04-15
  • 2018-04-28
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 水云路社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:南岸区天文街道水云路社区

    接到来件后社区工作人员及时联系街道,在街道和指挥中心的 协调下与南岸区城乡建委取得联系,现将相关办理结果回复如下:

    关于河沟污染问题,区城乡建委已召集相关单位及人员召开现场协调会,对投诉问题进行排查,发现该问题为鲁能珊瑚中学项目一处排污管网接入了市政雨水管网,导致污水排入河沟,现已要求业主单位进行整改,并进行跟踪处理。已与反映人联系,反映人表示满意。

  • 办件部门回访:已与反映人联系,反映人表示满意。(2018-04-23 10:33:16)
    承办编辑回访:诉求人表示部门已与其取得联系。(2018-04-23 15:51:54)
相关评论
  • 0满意

    一家平安:不要有事情就骂政府,这么大个重庆,管好不容易,要看到我们身边的环境是越来越好了。

    2018/11/3 20:44:58
  • 0满意

    过去:希望能给我们一个满意的答复。

    2018/9/23 13:06:39
  • 0满意

    太累了:接到短信说:您近期所反映的事项会有工作人员与你联系。看来不能随便关机了。

    2018/8/1 19:56:20
  • 0满意

    云常怀山梁谷:有问题就要认真解决,不解决问题就不要乱说。

    2018/4/27 8:18:27
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号