阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:432 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 保利香雪小区周边马路成了停车场 居民出入受阻
  • 229036
  • 2018-04-16
  • 2018-05-07
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 通用社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:江北区石马河街道通用社区

    通用社区接到反映后,向相关部门了解到,石马河大队已经开始对此路段进行整治,对禁停车辆开展常态化纠违,并抽调专门警力在该路段对违章停车进行整顿,通过摄像纠违的方式对违章车辆进行处罚。

    下一步支队将建议上级部门在该路段增设违停抓拍系统,同时进一步加大整治力度,还群众一个畅通的道路出行环境。

  • 办件部门回访:通用社区接到反映后,向相关部门了解到,石马河大队已经开始对此路段进行整治,对禁停车辆开展常态化纠违,并抽调专门警力在该路段对违章停车进行整顿,通过摄像纠违的方式对违章车辆进行处罚。下一步支队将建议上级部门在该路段增设违停抓拍系统,同时进一步加大整治力度,还群众一个畅通的道路出行环境。感谢你对石马河街道的支持和配合。(2018-04-23 13:03:06)
    承办编辑回访:诉求人电话无法接通,建议上网查看回复内容。(2018-04-24 10:54:54)
相关评论
  • 0满意

    小明:我有线索的话,怎么给你们提供,可以给谁联系呢?

    2018/11/6 23:12:38
  • 0满意

    李作仕:北碚隆鑫爱琴海周边脏乱差,究竟什么时候可以解决哦。

    2018/9/12 16:41:51
  • 0满意

    米汤泡茶治百病:涉及与银行之间的纠纷问题,阳光重庆可以管吗?能不能得到解决呢?

    2018/9/4 14:34:51
  • 0满意

    隆永波:阳光重庆的老师们,怎么没有回复呢?

    2018/5/1 2:26:52
  • 0满意

    演绎不一样:没有得到回复就显示报结,这不是忽悠小老百姓吗!

    2018/4/30 4:02:54
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号