评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:672 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 大石坝街道多条道路车辆乱停仅留一条道 导致堵车
  • 229073
  • 2018-04-16
  • 2018-04-28
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 回复单位:江北区公安分局

    接到信访人反应的问题后,我分局高度重视,经查:市民反映的路段为大石坝正街,该条道路两边都为老旧居民小区,未规划停车位,大石坝街道从群众需求方面考虑,在马路一侧不影响交通的地方规划停车位。周边居民都将车停放于停车位内,对于在停车位以外停车的,我分局交巡警支队石马河大队一律严格纠违,目前大队每月在该处纠违30余件,为广大市民提供通畅的出行环境。

  • 办件部门回访:2018年4月26日石马河大队联系反映人进行沟通,解释该情况,反映人表示理解。(2018-04-27 14:48:58)
    承办编辑回访:建议诉求人上网查看回复内容。(2018-04-28 16:53:50)
相关评论
  • 6基本满意

    胖子:1. 我提交的诉求中说了三处路段,请逐一确认回复。 2. 希望增加纠违频次,这几条路段都有停车场,而且没有停满,所以这几条路段不是硬件问题导致的乱停车,所以只有增加纠违频次才能确保车辆都停进该停的地方,保证畅通 谢谢。

    2018/4/29 13:58:58
  • 6

    胖子:1. 我提交的诉求中说了三处路段,请逐一确认回复。 2. 希望增加纠违频次,这几条路段都有停车场,而且没有停满,所以这几条路段不是硬件问题导致的乱停车,所以只有增加纠违频次才能确保车辆都停进该停的地方,保证畅通 谢谢。

    2018/4/29 13:58:25
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号