评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:646 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 南川来游居委居民用水价格扣费是否合理?
  • 229115
  • 2018-04-16
  • 2018-05-02
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 水务局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:南川区水务局

    尊敬的王先生: 您好!感谢您对区水务局工作的关心和支持!您反应的事项已获悉。区水务局高度重视,及时安排相关人员对事项进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

    根据您反映的情况,自来水公司立即对您用水情况进行了查询,经查,您近半年的用水情况正常。同时,公司通过电话向您介绍了目前城区执行居民用水阶梯价格制度的情况,并对您提出的用水价格、测算依据一一进行了解释。通过双方沟通,您了解了目前城区的供水价格情况,并知道了自已家中水费的组成,通过测算,您家中的用水和扣费均没有问题。 您反映有几十元没有账单,实为2018年2月春节用水,因放假银行未未发送扣费短信所致。

  • 办件部门回访:自来水公司通过与王先生的沟通,王先生已了解了目前城区的供水价格情况,并知道了自已家中水费的组成,以及因放假银行未发送扣费短信导致扣费账单有误的情况。王先生对自来水公司的工作表示理解。(2018-04-19 17:41:58)
    承办编辑回访:诉求人称办件部门已联系回访,对办理情况表示满意。(2018-04-20 11:08:29)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号