评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1032 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 小区高层外墙灯光通宵达旦 让上千居民不能安睡
  • 229143
  • 2018-04-16
  • 2018-05-02
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城市管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江津区城市管理局

    一、调查了解情况

    半岛明珠小区楼宇灯饰是江津区同城融城一体化发展项目建设计划方案(2017年-2019年)的通知(江津府办〔2017〕54号)的其中一项建设内容。接到投诉后,区城市管理局责成区路灯管理所立即进行了调查了解,您反映的“鼎山街道半岛明珠小区7栋高层外墙灯通宵达旦,灯光刺眼,严重影响到小区上千居民的睡眠”的问题,是由于近段时间施工单位正在进行灯饰亮度和控制系统的运行调试,在施工调试期间,存在一定程度上的光线扰民问题。 

    二、调查处理情况

    通过调查了解后,我局立即责成施工单位进行整改,一是调整调试时间,严禁在夜间进行灯饰效果的调试,调试时间改在白天;二是要求将灯饰亮度调至LED光源额定功率的80%,切实减弱光线;三是调试完成后,LED灯饰(屏幕)运行时间设置为:周末及重大节假日的晚上7:30—9:30。 

    三、下一步工作计划

    在几江半岛城区楼宇灯饰调试运行正常后,区城市管理局将加强对江津区城区楼宇灯饰设施的巡查管护,确保灯饰设施按时开关,既美化亮化城市,又避免灯饰运行影响市民群众休息。

  • 办件部门回访:通过调查了解后,我局立即责成施工单位进行整改。(2018-04-25 17:39:36)
    承办编辑回访:诉求人称目前已经整改。(2018-04-26 10:40:28)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号