评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1082 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 皇冠中学按钮式人行横道指示灯损坏 倒计时不显示
  • 229233
  • 2018-04-17
  • 2018-05-03
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区公安分局

    您好!感谢您对公安工作的关注!来信所反映的情况,交巡警龙塔大队立即展开了调查处理,现将有关情况回复如下:

    民警将您反映的皇冠中学信号灯情况反馈给支队信号灯维护单位新创公司,其维护人员称该信号灯原来为手动控制红绿灯,但因路面线槽处损毁导致线路故障使得手动控制按钮损坏,因配件原因暂时无法修复,维护人员暂将该信号灯改为固定配时模式自动控制,损坏的手控按钮面板暂予以拆除。

    2018年4月25日15时20分民警与您电话联系沟通工作情况,您对民警回复和维护人员的及时维护表示感谢。由此带来的不便,敬请谅解。最后,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

  • 办件部门回访:2018年4月25日15时20分民警与信访人电话联系沟通工作情况,其对民警回复和维护人员的及时维护表示感谢。(2018-04-26 15:50:51)
    承办编辑回访:诉求人表示很满意,称相关部门响应及时,问题已解决。(2018-04-28 12:23:26)
相关评论
  • 18满意

    Z顺:路灯已修复,相关部门及时响应,感谢阳光重庆!感谢龙塔社区!感谢龙塔街道!感谢渝北区指挥中心!

    2018/4/25 14:37:58
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号