阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:912 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 在超市门口临时停车 未超过3分钟被罚是否人性化
  • 229373
  • 2018-04-19
  • 2018-05-04
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江北区公安分局

    接到信访人反映的问题,我分局高度重视。经查:该车此条违章记录,违法现场照片三张均显示该车违停且驾驶员未在车内,违反了《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条之规定内容:机动车违反停放、临时停车规定,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十三条第二款之规定处于扣0分,罚款200元的处罚。

  • 办件部门回访:五里店大队联系反映人进行沟通解释,对方表示理解。(2018-04-24 15:00:45)
    承办编辑回访:满意。(2018-04-25 10:37:51)
相关评论
  • 0满意

    换位思考:真的要给阳光重庆点赞,反应的诉求很快提交给有关单位,有关单位也作了积极有效的答复。这个平台太给力了!

    2018/11/15 18:53:43
  • 0满意

    变成我媳妇:之前新闻联播还报道了的,阳光重庆确实霸道,咱们重庆老百姓的办事平台。

    2018/10/12 9:01:13
  • 0满意

    红旗飘飘:反映问题后规定了办理时间的,如果没有按时办结,部门应该要受到一定的处罚才行,不然超时了又不受影响,怎么保证办理质量呢。

    2018/10/11 14:55:40
  • 0满意

    放手:对了,你们晓得微博不,有没有微博

    2018/9/15 2:04:10
  • 0满意

    这感觉没feel:这个建议深得民意,同意马上执行,哈哈哈

    2018/7/19 17:32:49
  • 0满意

    飞哥:办结的结果是什么?回复在哪儿?

    2018/5/4 3:45:50
  • 0满意

    红旗飘飘:关注阳光重庆三四年了,我也经常通过这个平台反映问题,确实好用,管用,能解决的尽量解决,不能解决的,至少给你说个理由。

    2018/4/30 2:43:47
  • 18满意

    源汶在此:感谢阳光重庆及各个部门的重视,特别是红土地社区工作人员几次跟我电话联系并转相关部门,使这一事情结果最终大家都能接受!第一次接触阳光重庆窗口,感觉非常满意!你们这一贴近基层服务的形式,特别有必要!希望越办越好!

    2018/4/25 12:47:14
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号