评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1336 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 爱心亭修建位置规划不科学 阻碍周边居民出行
  • 229763
  • 2018-04-22
  • 2018-05-10
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 花园路街道
  • 回访情况
  • 回复单位:南岸区城市管理局

    经我局核查,该“爱心亭”实为市政府“再就业亭”,“再就业亭”由属地负责日常管理,并进行占道初审,我局负责最终占道审核。今年,该就业亭未办理年度审批,我局未发送临时占道许可。由此,请指挥中心协调属地处置。 

    回复单位:南岸区花园路街道

    南岸区海韵大厦旁“爱心亭”投诉件已收悉,花园路执法大队立刻派队员及法制员前往现场查看情况,并开具限期接受调查处理通知书及责令限期改正通知书,整改时限至5月11日,下一步,花园路执法大队将做好督查工作。

  • 办件部门回访:已致电反映人,反映人表示满意(2018-05-02 15:50:41)
    承办编辑回访:诉求人电话一直无人接听,建议上网查看回复详情。(2018-05-04 16:25:18)
相关评论
  • 18满意

    平淡是真:非常感谢相关单位做出的及时回应和处理。

    2018/5/14 8:58:31
  • 2139满意

    平淡是真:非常感谢相关单位做出的及时回应和处理。

    2018/5/14 8:57:12
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
 微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号