评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1850 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 龙轩大地南区消防设施形同虚设 安全隐患大
  • 229967
  • 2018-04-24
  • 2018-05-09
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:铜梁区公安局

    接到反映人反映的情况后,领导高度重视,立即安排消防支队调查处理。针对反映人反映的龙轩大地南区消防在2017年11月已无水的问题,4月28日,消防支队对该小区进行了检查,发现该小区14至18号楼室内消防栓管网无水,11至18号楼、23至25号楼室外消防栓管网无水,消防支队立即发出《责令限期改正通知书》(铜公消限字[2018]第H451号),责令重庆龙轩物业管理有限公司对上述隐患进行整改。同时,今年1月,该小区物管公司向消防支队递交了维修消防管网的申请报告,目前,正在启动大修基金对存在的问题进行整改。

    针对反映人反映龙轩大地南区消防通道不通的问题,4月28日,消防支队对该小区进行了检查。经核查,情况不属实。

  • 办件部门回访:已与反映人电话联系,反映人表示满意。(2018-05-08 10:59:12)
    承办编辑回访:诉求人电话通后被挂断,建议上网查看回复。(2018-05-08 17:06:30)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号