阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:881 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 恒大雅苑小区电梯长期故障 物业不闻不问
  • 230106
  • 2018-04-25
  • 2018-05-11
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 华岩新城社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:九龙坡区华岩镇华岩新城社区

    工作人员于5月4日联系恒大雅苑物业公司反馈李老师的问题,物业公司立即联系电梯维修工再次对67栋电梯进行检修保养。同时物业承诺他们是按要求对电梯进行例行保养,并24小时安排物业工作人员做好应急救援的值班值守工作,保障在电梯因故障出现困人时能及时到现场进行救援。

    如果电梯使用管理单位和维保公司未采取有效措施消除安全隐患、任由电梯带病运行,李老师可拨打12365向市质监局进行举报投诉。

  • 办件部门回访:工作人员于5月4日联系恒大雅苑物业公司反馈李老师的问题,物业公司立即联系电梯维修工再次对67栋电梯进行检修保养。同时物业承诺他们是按要求对电梯进行例行保养,并24小时安排物业工作人员做好应急救援的值班值守工作,保障在电梯因故障出现困人时能及时到现场进行救援。如果电梯使用管理单位和维保公司未采取有效措施消除安全隐患、任由电梯带病运行,李老师可拨打12365向市质监局进行举报投诉。(2018-05-04 16:36:17)
    承办编辑回访:诉求人电话无法接通,建议上网查看回复内容。(2018-05-07 10:35:39)
相关评论
  • 0满意

    夜深人静:非常满意,物业及时的派人对电梯进行了检修

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/8/12 11:46:11)
    2019/8/12 10:15:25
  • 2满意

    人生如戏:一些政策性很强的问题,街道社区回答得不专业怎么样?建议还是有相关部门来回答比较好。

    2018/10/2 20:21:18
  • 0满意

    红茶:谢谢!非常感谢!处理问题及时。

    2018/9/30 4:07:41
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号