评论跟贴服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理留言的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本评论跟帖即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:932 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 东风路附近公路一井盖松动 车辆经过发出很大噪音
  • 230353
  • 2018-04-27
  • 2018-05-15
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 城市管理局
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:秀山县城市管理局

    冉老师: 您好!您通过群工系统反映的秀山县东风路三口之家前面公路上的井盖松动问题已收悉,现将相关情况回复如下:

    您反映的问题我单位立即派相关工作人员到现场进行查看,情况属实,我局责令县华信公司在一周内进行处理,修复井盖,解决噪音问题,还市民一个舒适的居住环境。

    感谢您的来访,由此给您及广大市民带来的不便敬请谅解,希望您继续支持我县城市管理工作,如有其它疑问,请致电76672587予以咨询。

  • 办件部门回访:如有其它疑问,请致电76672587予以咨询。(2018-05-08 17:27:30)
    承办编辑回访:诉求人未接电话,如问题依然存在,可致电秀山县城市管理局。(2018-05-09 11:45:55)
相关评论
  • 18满意

    冉冉:今晚回来,发现没有噪音了!感谢阳光重庆这个平台。

    2018/5/10 22:36:00
  • 18

    冉冉:根本就没有弄好啊!怎么回事?

    2018/5/10 20:56:06
  • 20

    冉冉:到底什么时候才能办好啊!晚上太吵了

    2018/5/1 22:29:39
发言请遵守评论跟帖服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号