阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1659 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]康田蔚蓝海占用公共区域修建自家花园
  • 230497
  • 2018-04-29
  • 2018-05-15
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 金和社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:两江新区人和街道金和社区

    立即向物业了解情况,要求物业将毁绿情况再次进行统计上报。针对10*业主的行为前期也已经下达过执法文书,断了该户业主水电,4月28日社区和市政监察大队也一起去到现场进行查看。

  • 办件部门回访:立即向物业了解情况,要求物业将毁绿情况再次进行统计上报。针对101业主的行为前期也已经下达过执法文书,断了该户业主水电,4月28日社区和市政监察大队也一起去到现场进行查看。(2018-05-08 17:18:15)
    承办编辑回访:诉求人未接电话。(2018-05-09 11:34:16)
相关评论
  • 0满意

    她的诺一:有了这个平台,说话有人听,可以。

    2018/11/18 7:46:32
  • 0满意

    因为生活没有如果:有没有小程序?谁知道阳光重庆有没有小程序?

    2018/10/30 11:38:27
  • 0满意

    换位思考:建议把重庆所有的群众投诉平台都放到阳光重庆来办理,统一一下,这样方便大家反映问题。

    2018/10/14 2:58:44
  • 0满意

    小锋哥:这个事情对我们影响很大,希望你们能快些办理。

    2018/9/16 1:25:12
  • 0满意

    臻臻:这回复不痛不痒,等半个月就这个结果,太官方了吧。

    2018/9/9 11:53:38
  • 0满意

    奋斗:网友不要喷,只是建议,说点心声,决定权不在你我。

    2018/8/2 21:56:04
  • 0满意

    媛媛:好!为重庆点赞!为阳光重庆点赞!

    2018/6/24 23:13:33
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号