阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1925 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 办结时限
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 美丽阳光家园13栋1楼业主将公租房改为麻将馆
  • 230552
  • 2018-04-30
  • 2018-05-15
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 房管局
  • 回访情况
  • 虚假电话
  • 回复单位:沙坪坝区公租房管理中心

    你好!沙坪坝区公租房管理中心于2018年5月2日接到你关于美丽阳光家园13栋1-*承租人存在违规经营麻将馆的信息后。中心高度重视,立即进行核实,现将有关情况回复如下:13栋1-*承租人王*将住房用于违规经营麻将馆情况属实。2017年年底,该户承租人曾因违规开麻将馆被管理处查处,并要求限期整改。现该户再次利用公租房进行违规经营行为,管理处按照相关规定,再次对住户下达了限期整改通知书,责令其整改,并将联合物业、社区、警务等相关单位入户核查整改情况。如该住户拒不整改,中心拟依约对该户采取司法诉讼方式对其进行强制清退。

  • 办件部门回访:书面回复。(2018-05-09 11:07:59)
    承办编辑回访:拨打诉求人所留电话提示为空号,建议上网查看回复内容。(2018-05-09 15:54:47)
相关评论
  • 0满意

    A小何:你们能正面回答吗?

    2018/10/30 20:48:21
  • 0满意

    叶小妹:请重视老百姓的合理诉求,请重视老百姓的合理诉求!!!!!

    2018/8/26 22:54:32
  • 0满意

    Mr.King:我看大多数部门的解答问题有水平,但也有一些说得太简单了,明显是应付差事,对待老百姓的问题就这样回复吗,何时吗?

    2018/8/10 0:49:55
  • 0满意

    半夏:感谢各级领导,让你们费心了!

    2018/7/31 17:20:42
  • 0满意

    飞翔的兔子:很满意,很满意,很满意,

    2018/6/25 3:21:36
  • 0满意

    Rosa雷樹雯:为什么显示已办结而当事人根本没有人联系,也没有任何人向家人了解情况?

    2018/6/17 19:29:45
  • 0满意

    阿静:"到现在为止无人处理,也没有得到回访。"

    2018/5/3 3:10:33
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请[登录],或关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号